Лестница соединяет точки A и B и состоит из 25 ступеней. Высота каждой ступени равна 14 см, а длина

– 48 см. Найдите расстояние между точками A и B (в метрах).

Ответы на вопрос

Отвечает Голяшов Роман.
Расстояние между двумя ступенями √14^2+48^2=√196+2304=50 см
50*25=1250 см между A и B
Отвечает Воронко Вова.
Думаю что никаких хитростей нет.

Общая высота лестницы=25*14=350 см = 3,5 м 
Общая длина лестницы=25*48=1200 см= 12 м

Расстояние между точками А и В
АВ=корень( 3,5^2+12^2)=корень(12,25 +144)=корень(156,25)=12,5 м 

Это и есть ответ:АВ = 12,5 м