Катер прошел расстояние 144 км за 6 часов.Теплоход прошел за это же расстояние за 8 часов. Какое

судно с какой скоростью двигалось

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Вадим.

тут все просто =) 
берешь и делишть расстояние, 144, на время, 6 и 8.
и получаешь скорость
144/6=24км/ч сктрость катреа
144/8=18км/ч скорость теплохода
 Ответ: 24 км/ч ;  18 км/ч
 не забывай про выбор лучшего ответа =) 

Отвечает Соколова Ангелина.

144:6=24 (км/ч) - скорость катера

 

144:8=18 (км/ч) - скорость теплохода

 

Ответ: скорость катера 24 км/ч , скорость теплохода 18 км/ч