Y=-(x-3)+4 Помогите решить, сейчас нужно, очень срочно...


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Макс.
У= -х+7
Функция убывающая
т.к. К= -1<0
Большему значению аргумента будет соответ. меньшее значение функции.
Графиком является прямая.
Пусть Х=0 тогда у =7
А(0;7) пересечение с осью ОУ

У=0. 0= -Х+7. Х=7
В(7;0) точка пересечения с осью ОХ
При Х<7 у>0 часть графика над осью ОХ
При Х>7 у<0 часть графика под осью ОХ
Область определения и обл. значения все R