Папа прошёл 500метров за 5 минут,Сколько километров он пройдёт за 1 час,если считать,что за каждую

минуту он проходит одинаковое количество метров?

Ответы на вопрос

Отвечает Косачёв Семён.
500:5=100(м)-прошёл за минуту.
100×60=6000(м)
6000м это 6 км