Размеры куска мыла,имеющего форму прямоугольного параллепипеда,равны 12 см,6 см и 4 см.Каждый день

используют одиноковую массу мыла.Через 14 дней все размеры куска мыла уменьшились в 2 раза.На сколько дней хватит оставшегося мыла?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузаев Даниил.
Оставшегося куска мыла хватит на 2 дня, тк все его параметры по объёму уменьшились вдвое. Простой подсчет по формуле объема параллелепипеда V=a*b*c. 
V(1)=12*6*4=288 см^3  - это объем первоначального куска мыла
V(2)= 12/2*6/2*4/2=6*3*2=36 см^3 - это оставшийся объём после 14-ти дней использования.
288 - 36 = 252 см^3 - это объём, использованный за 14 дней.
252/14 = 18 см^3  - этот объем мыла затрачивался за один день.
Теперь разделим оставшийся объём мыла на объём затрачиваемый за один день и получает количество оставшихся дней. 
36/18 = 2 дня 
Отвечает Глущук Даша.
За 28 дней. так как за 14 дней ½ всего мыла.
=> 14*2=28