У Вани, Оли и Кати всего 43 конфеты.У Вани на 3 конфеты больше,чем у Оли, у Кати на 5 конфет

меньше, чем у Вани. Сколько конфет у каждого? Решение БЕЗ УРАВНЕНИЙ И Х

Ответы на вопрос

Отвечает Бациенко Никита.
1)3+5=8(к) добавим всего девочкам, чтобы у них было как у вани. 2) 43+8=51(к) было при равенстве. 3)51:3=17 конфет у Вани 4)17-3=14(к) у Оли 5) 17-5=12(к)у Кати. Ответ: 17, 14,12