Реши уровнение 5х +7х=36: 10х +36-20х=16: 2х-18=3х+2х-6: 5*(9х-10)=10;


Ответы на вопрос

Отвечает Омаров Рамазан.
5х +7х=36: 10х +36-20х=16: 2х-18=3х+2х-6: 5*(9х-10)=10;
5х +7х=36: -10х =16: 2х=5х : 14х=34;
12х=-3,6х =8х=5х : 14х=34;
12х+3.6х-8х=5х:14х=34
7.6х=5х:14х=34
7.6х-5х=14х=34
2.6х*14х=34
36.4х=34
х=34:36.4
х=85/91 я чет напутал кажется

Отвечает Андрюкайтис Владислав.
1) x = 12 2) x = 2 3) x = -4 4) x = 4/3