У четверых купцов есть некоторая сумма денег.Известно что, сложившись без первого своего

товарища,они соберут 90 000р.,без второго-85 000р.,без третьего-80 000р.,без четвертого -75 000р.Сколько у кого денег.

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитрук Аня.
У первого - 20000руб
у второго - 25000 руб
у третьего - 30000 руб
у четвертого - 35000 руб
проверяем : 
25000+30000+35000= 90000 руб - без первого
20000+30000+35000=85000 руб - без второго
20000+25000+35000=80000руб - без третьего
20000+25000+30000=75000 руб  - без четвертого
Отвечает Курлович Алинка.
1)90000+85000+80000+75000=330000:3=110000 общая сумма на всех
2)110000-90000=20000 у первого купца
3)110000-85000=25000 у 2 ку
3)110000-80000=30000 у 3 ку
4)110000-75000=35000 у 4 ку