9. Чтобы наполнить ванну вместимостью 166 литров за 22 мин, сначала открыли кран с горячей водой,

через который в 1 мин вливается 6,75 л, затем этот кран закрыли и открыли кран с холодной водой, через который в 1 мин вливается 8,5 л. Сколько времени был открыт каждый кран?

Ответы на вопрос

Отвечает Курячьева Екатерина.

Смотри во вложении)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Отвечает Родионова Карина.

Пусть 1-ый кран работал Х минут, тогда 2-ой кран 22-Х минут.

За это время первый кран наполнил в бассейн 6,75*х литров, а 2-ой (22-Х)*8,5 литров, всего они налили 166 литра.

Поэтому уравнение такое:

6,75⋅x+8,5⋅(22-x)=166

1,75⋅x=21

x=12 - это время работы 1-го

22-x=22-12=10 - это время работы 2-го

ОТВЕТ: 12 минут и 10 минут.