Автомобиль ехал 3 часа со скоростью 85км/ч, следующие 2 ч он снизилскорость на 15 км/ч ,а в

последние 4 ч увеличил ее до 90 км/ч . Какое расстояние прехал автомобиль за все время.

Ответы на вопрос

Отвечает Погасий Артем.
3 × 85 = 255 км проехал сначала
85-15=70 км/ч скорость после снижения
2 × 70 = 140 км проехал после снижения скорости
4 × 90 = 360 км проехал в конце
255 + 140 + 360 = 755 км проехал всего

Отвечает Исаев Ибрагим.
1) 85*3=255
2)2*70=140
3)4*90=360
4)360+140+255=755