Из пункта А в пункт В расстояние между которыми 14 км, Саша везет Даню на велосипеде со скоростью

12 км/ч. Через 30 минут Даня выпал, Саша этого не заметил и поехал дальше. После выпадания Даня пошел в пункт В пешком со скоростью 4 км/ч. На сколько минут позже Саши он добрался?

Ответы на вопрос

Отвечает Букасеев Максим.
1) 12: 2=6 (км) проехали Саша и Даня
2) 14-6=8 (км) осталось пройти и проехать Дане и Саше
3) 8:4=2=120 (мин) потребуется Дане, что бы прийти в пункт В
4) 12: 8=1,5=110 (мин) ехал Саша до пункта В
5) 120-110=10 (мин)
Ответ: на 10 мин позже добрался Саша