(5/6+x)-2/3=17/18 реши уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Надежда.
Привидем к общему знаменателю:т.е. к18
(15-18х)-12=17
15-18х-12=17
-18х=-14
х=14/18
х=7/9

Отвечает Хоробров Влад.
(5/6+x)-2/3=17/18 |*18
((5*18)/6+18x/18)-(2*18)/3=17/18
15+x-12=17
x=17-15+12
x=14