Два завода должны были изготовить по плану 700 механизмов. первый завод выполнил план на 120%, а

другой на 125%. на сколько больше механизмов изготовил второй завод,чем первый . помогите пожалуйста решить.

Ответы на вопрос

Отвечает Шарофатова Габриэлла.
1) 120% = 1,2
     700 * 1,2 = 840 (механизмов) выпустил 1-ый завод
2) 125% = 1,25
    700 * 1,25 = 875 (механизмов) выпустил 2-ой завод
3) 875 - 840 = 35(механизмов)
Ответ: на 35 механизмов больше выпустил 2-ой завод.
Отвечает Кот Лиля.
Дано:
По плану - 700 мех.
I завод - 120%
II завод - 125%
Насколько больше сделал второй?
Решение:
1)700*/100*120=840 (мех.) изготовил I завод
2)700/100*125=875 (мех.) изготовил II завод
3)875-840=35 (мех.) на столько больше изготовил II завод, чем I

Ответ: II завод изготовил на 35 механизмов больше, чем I завод