В понедельник Паша пошел в поход на 5 дней. Каждый день начиная со вторника, он проходил на 2 км

больше, чем в предыдущий. Всего Паша прошел 70 км. Сколько километров он прошел в четверг? (А) 13 (Б) 14 (В) 15 (Г) 16 (Д) 18

Ответы на вопрос

Отвечает Данильцев Гриша.
1 день - х км
2 день х+2 км
3 день (х+2)+2 = х+4 км
4 день (х+4)+2=х+6 км
5 день (х+6)+2 = х+8 км
х+х+2+х+4+х+6+х+8=70
5х+20=70
5х=50
х=10 км - 1 день
10+6=16 км в 4 день, в четверг