Помогите пожалйста N7



Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Екатерина.
Евгений Шварц,,,,,,.
ш = 13/13 - 5/13 + 4/13 = 13/13 - 7 /13 = 6/13.
р = 5/13 - 5/13 = 0. Потом вот: 0 + 49/60 = 49/60.
в = 49/60 + 11/60 - 1/6 = 49 + 11 = 60/60. А 60/60 равно 1. 1 превращаем в 6/6. 6/6 - 1/6 = 5/6. 
ц = 8/130 + 0 + 79/130. 8+0 + 79 = 79 + 8 = 88. Ответ: 87/130.
Пример на букву и. 
1 - 4/13 - 9/13.
 Снова превращаем 1 в 13/13.
 13/13 - 4 /13 = 9/13. 
9/13 - 9/13 = 0 = то есть 0/13. 13 мы не указываем.
Вот так и получается.