(3×X-20):7=21 Помогите, срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Майер Оля.


Умножив 33 на xx, получим 3x3x.

3x−207=213x-207=21

Решим относительно xx.



Умножаем обе части уравнения на 77.

(3x−20)=21⋅(7)3x-20=21⋅7

Упростим правую часть.



(3x−20)=1473x-20=147

Избавимся от скобок.

3x−20=1473x-20=147

Переместим все члены, содержащие xx, в правую часть уравнения.



3x=1673x=167

Разделим каждый член на 33 и упростим.



x=1673