Мотоциклист проехал до места назначения 373 км, сделав одну остановку. До остановки он был в пути 3

часа ехал со скоростью 70 километров в час. Остальной путь он проехал за 2 часа. С какой скоростью ехал мотоциклист после остановки? Помогите пожалуйста решить эту задачу!!! Заранее спасибо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Михайловська Таня.
1) 70*3=210(км)-проехал мотоциклист до остановки
2) 372-210=162(км)-осталось проехать
3) 162:2=81(км/ч)-скорость мотоциклиста
Ответ: 81 км/ч