Замени звездочки двумя одинаковыми цифрами так чтобы А)число 8*3* делилось на 3 Б)число *18*

делилось на 9 В)число 11** делилось на 3 и на 5

Ответы на вопрос

Отвечает Нагорная Оля.

А) число 8*3* делилось на 3   

     сумма цифр должна делится на 3

    8+3=11; 21 - 11 = 10 ; 10 : 2 = 5  

число 8535


Б) число *18* делилось на 9

    сумма цифр должна делится на 9

    1+8=9; 27-9=18; 18 : 2=9

число 9189


В) число 11** делилось на 3 и на 5

    раз делится на 5, то оканчивается на 0 или на 5; ноль не подходит, значит 5, проверяем : 1+1+5+5 = 12 делится ещё и на 3.

число 1155