Города А в город Б вылетел самолет со скоростью 280 км в час Расстояние между городами 2360 км

когда Он пролетел 560 км навстречу ему из города B вылетел другой самолет который летел до встречи 3 часа Чему равна скорость самолета

Ответы на вопрос

Отвечает Поздеева Лера.
2360-560=1800 оставшееся ростояние
280*3=840 пролетел первый самолет
1800-840=960 оставшееся растояние
960/3=320 км/ч. скорость второго самолёта