запиши выражения,найди их значения: 1)произведение чисел 120 и 5 уменьшить в 100 раз. 2)частное

чисел 560 и8 увеличить в 10 раз. 3)из числа 85 вычесть сумму чисел 16 и 5. 4)к числу25 прибавить частное чисел 90 и 15.

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Даниил.

1)120×5÷100=6    2)560÷8×10=700   3)85-(16+5)=64    4)25+90÷15=31

Отвечает Яковенко Ангелина.

1.

Выражение: 120*5/100


Действие 1: 120*5=600
Действие 2: 600/100=6
Ответ: 6

2.Выражение: 560/8*10


Действие 1: 560/8=70
Действие 2: 70*10=700
Ответ: 700

3.

Выражение: 85-(16+5)


Действие 1: 16+5=21
Действие 2: 85-21=64
Ответ: 64

4.

Выражение: 25+90/15


Действие 1: 90/15=6
Действие 2: 25+6=31
Ответ: 31