Третью часть всего пути равную 6км туристы прошли пешком затем 1км они проплыли в лодке. остальное

расстояние они проехали на автобусе. сколько километров туристы проехали на автобусе

Ответы на вопрос

Отвечает Устинов Валентин.
6км=1/3 пути
6*3=18км - весь путь
6+1=7км - путь не на автобусе
18-7=11км - проехали на автобусе
Ответ: 11км