1)Чему равна площадь прямоугольника со сторонами 13 см и 5 см? 2) Автогонщик преодолел дистанцию за

2 ч, двигаясь со средней скоростью 150 км/ч. Чему равна длина дистанции? 3) Найди площадь квадрата, если периметр равен 40см. 4) Денис пробежал 200 м за 40 с. С какой скоростью бежал Денис? 5) Ширина прямоугольника 6 см, а длинна в 3 раза больше. Чему ровна его площадь?

Ответы на вопрос

Отвечает Шишкина Ксения.
1)13×5=65
2)2×150=300
3)40:4=10 10×10=100
4)200:40=5
5)6×3=18 18×6=108
Отвечает Маркевич Полина.
1) Площадь прямоугольника = 13 х 5 = 65 см в квадрате.
2) S(расстояние) = t(время) х V(скорость) = 2 х 150 = 300 км
3) P(периметр) = 10 см. S(площадь) = 10 х 10 = 100 см в квадрате
4) V(скорость) = S(расстояние) : t(время) = 200/40 = 5 м/с
5) Длинна = 6 х 3 = 18 см. S(площадь) = 6 х 18 = 108 см в квадрате