Два товарных поезда шли с одинаковой скоростью.первый поезд был в пути 4 часа, а второй -7

часов.второй поезд прошел на 138 км больше, чем первый.какое расстояние прошел каждый поездю

Ответы на вопрос

Отвечает Анна Бушмельова.
7-4=3 часа второй был в пути дольше
138:3=46 км/час скорость
4*46=184 км прошёл первый
7*46=322 км прошёл второй
=============================