С пунктаA до пункта Б моторная лодка плыла по течению реки за 2 с половиной часа а против течения

за 3 часа Скорость моторной лодки по течению реки равна 2, 4 км ч Найдите скорость течения

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Кристи.

1)20,4*2,5=51(км)-расстояние, которое проходит лодка.

2)51:3=17(км/ч)-скорость против течения.

3)(20,4-17):2=3,4:2=1,7(км/ч)-скорость течения.