Мне пожалуйста схему!!!! за первые два часа работы рабочий раскладывал картофель по 20 одинаковых

сеток в час, а в следующие три часа - по 15 таких же сеток в час. Сколько таких сеток картофеля он уложит за восьмичасовой рабочий день, если будет работать со средней производительностью.

Ответы на вопрос

Отвечает Маякова Валерия.
Найдем производительность в час за первые 2 часа 20:2=10
найдем производительность в час за 3 часа 15:3=5
найдем среднюю производительность (10+5):2=7,5
теперь найдем кол-во оставшихся часов 8-5=3
помножим кол-во оставшихся часов на среднюю производительность 3*7,5=22,5
сложим количество всех сеток 22,5+20+15=57,5  (57 полных и 1 половина)