Помогите ! Умоляю ! Найдите значение выражения: 1) 0.6(4х-12)-0,4(5х-7) при х = 4 целых 1-одна

6-стая 2)5 целых однаседьмая (у-7)-3 целых 3 сидьмых(14-у) при у = -0,4 Решите прошу ! У меня не получаеться ! Если-бы мог. сделал !

Ответы на вопрос

Отвечает Чудайкин Валерий.

1) 3/5×(4 25/6 - 12) - 2/5 × (5×25/6 - 7)= 3/5×(2×25/3 - 12)-2/5×(5×25/6-7)= 3/5×(2×25/3-12)-2/5×(125/6-7)= 3/5×(50/3-12)-2/5×83/6= 3/5×14/3-1/5×83/3= 1/5×14-83/15=1/5×14-83/15=14/5-83/15=-41/15