В прямоугольной трапеции площадь равна 30см2, периметр 28 см, а меньшая боковая сторона 3см. Найти

большую боковую сторону

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Милана.

А - малое основание
в - большое основание
х - большая сторона
Р=3+а+в+х=28
S=(a+в)*3:2=32
из периметра находим а+в
а+в=28-3-х=25-х
подставляем в формулу площади
(25-х)*3:2=32
75-3х=64
-3х=-11
х=11/3 большая сторона