Фермер привез для продажи 8ц картошки. В первый день он продал 60%, а во второй 50% оставшегося.

Сколько центнеров картофеля осталось

Ответы на вопрос

Отвечает Ботева Даша.
8ц=800кг
800:100*60=480кг  продал в 1день
800-480=320кг  ост.
320:100*50=160кгпродал  во2день
320-160=160кг  осталось
Отвечает Тишин Тарас.
1)8Х0,6=4,8(ц)-продано в 1 день 
2)8-4,8=3,2(ц)- осталось 
3)3,2Х0,5=1,1(ц)- продано во 2 день 
4)8-(1,1+3,2)=8-4,3=3,7(ц)- картофеля осталось