Ломаная состоит из трех звеньев.длина одного звена 4 см,второе звено в 5 раз длиннее первого,а

третье на 8 см короче второго.найди длину всей ломанной.во сколько раз первое звено ломаной короче третьего?

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонова Анна.

4+(4*5)+(4*5-8)=36 см - длина всей ломаной
12/4=3 раза

Отвечает Ященко Даша.

1)4*5=20(см)-2звено
2)20-8=12(см)-3звено
3)12-4=8(см)