1).выполните действия 5\6 -2\7 сколько получится а)1 целая 1\42 или б)23\42 в)10\21 г)1целая 5\42.

2)за первый день Вася прочитал 3\5 книги во второй -1\6 а в третий оставшиеся 14 страниц сколько страниц Вася прочитал в первый день. 3)выполните действия 1 целая 1\3 умножить на 2 сколько получится а) 1целая 1\6 б)2целых 2\3 г)2\3 в)2целых 1\3.4)найдите 3\20 от 2 целых 2\9 сколько получится а)2\3 б)2\9 г)4\9 д)1\3

Ответы на вопрос

Отвечает Байер Тема.
1)35/42-12/42=23/42,
3)4/3*2=8/3=2 целых 2/3
4)20/9*3/20=3/9=1/3