Масса 4 одинаковых дынь равна 3 килограмм какова масса каждой дыни дайте ответ в килограммах


Ответы на вопрос

Отвечает Князь Влад.
Пропорция.
4 дыни = 3 кг
1 дыня = x кг
Решение:
x= 3*1/4= 3/4 кг = 0.75 кг