1)Определите,простым или составным является число,выражающее объём куба,если его равно 5 см

2)Определите,простым или составным является число,выражающее площадь квадрата,если его сторона равна 7 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Шигина Арина.
V=a³    5³=125 это число составное,потому что оно делится на 5,на 25,т.е имеет делители кроме числа 1 и 125.

S=a²       7²=49     это тоже составное число  49 делится на 1,на 7 и на 49.
Отвечает Кириченко Сашуня.
1) здесь речь идет об объеме V=а^3(это формула нахождения объема в кубе, именно в кубе, не спутайте в будущем), 5^3=125 см^3
125-это составное число, так как делится на 125, на 5, на 25 и на 1
2) здесь речь идет о площади S=а * а (это формула нахождения площади именно в квадрате, опять же, не спутайте в будущем) 7*7=49 cм^2 
49- это составное число, так как 49 делится на 49, на 7 и на 1