В обычной железной руде содержится 112 частей массы железа на 160 частей массы руды.Найдите

процентное содержание железа в руде.

Ответы на вопрос

Отвечает Лобанова Аня.

160/100 = 1.6 коєфициент

112/1.6 = 70%

Отвечает Сапрыкина Юля.

160 - 100%

112 - х%

х=112*100/160

х=70%