Якщо стрічку розрізати на 4 частини по 9м у кожній,залишиться ще 4 м.Стрічку розрізали на 5 рівних

частин.Скільки метрів стрічки у кожній частині?

Ответы на вопрос

Отвечает Леон Саша.

1) 9м х 4частини + 4м = 40(м) - довжина стрічки

2) 40 : 5 = 8(м)

Відповідь: 8м

Отвечает Аминева Алина.

(4х9+4):5 БУДЕТ РАВНО 8 метрам 

ОТВЕТ : 8 

          5

         ---

         y и вот результат в котором 5=частей а у= метров в каждой части  

или 4х9:5 если ети 4 части розрезать ещо на 5 

ответ7 и 2/10  и учииваем что первиначальная лента имела 4х9х5:4будет45 и теперь 45:5=9 и двойной квадрат равно 8/10  т.е. 8/10 +2/10=10/10= 1 целому (7+1:4)х2+4=8