Корректор прочитал 64 страницы в день .В рукописи 960 страниц .За сколько дней прочитал корректор

рукопись?Сколько времени в день должен читать корректор ,если 1 страница он читал за 5 минут ?На самом деле ,прочитав 320 страниц,корректор стал читать на 16 страниц в день больше .За сколько дней прочитал корректор эту рукопись ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кушнырева Ульяна.
1.960/64=15 дней прочтет корректор
2.64*5=320 мин должен читать корректор если 1стр за 5мин
3.320/64=5 дней читал по 64стр
4.64+16=80стр в день стал читать
5.960-320=640 стр осталось
6.640/80=8 дней читал по 80стр
7.5+8=13 дней читал рукопись
Отвечает Денисеня Ваня.
960:64=15 дней он прочитал всю рукопись
64*5=320 минут он тратил в день на чтение 
320 :64=5 дней он читал по по 64 страницы в день
64+16=80 страниц - новая норма для чтения
960-320=640 страниц ему осталось прочесть
640:80=8 дней он читал по 80 страниц в день
5+8=13 дней в общей сложности корректор читал всю рукопись