В магазине продаются с рассрочкой на год наборы один различные кухонной мебели по различным ценам.

Каждый покупатель должен выплатить магазину полную стоимость набора, делая ежемесячно одинаковые платежи. Четыре покупателя уже частично уменьшили свой долг перед магазином в течение различных сроков. Внесенные атими покупателями суммы денег и сроки, за которые они были внесены, отражены в таблице. Сколько рублей стоит самый дешевый набор, приобретенный одним из этих покупателей? 3 мес 13 200р 4 мес 16 800р 5 мес 25 000р 6 мес 30 000р

Ответы на вопрос

Отвечает Дунаев Данил.
13200÷3=4400 в месяц
16800÷4=4200 в месяц →самый маленький платеж
25000÷5=5000 в месяц
30000÷6=5000 в месяц

4200×12=50400 стоимость самого дешевого набора