В двух бочках вместе 496 л бензина. Когда из первой бочки взяли 25 бензина, а из второй бочки взяли

57 бензина, то в обеих бочках бензина стало поровну. Сколько литров бензина было в каждой бочке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Федоренко Владик.

Пусть в каждой бочке стало по х литров.
Тогда
х+25+х+57=496
2х=414
х=207
В первой было 207+25=232 литра, во второй 207+57=264 литра.