Помогите решить задачу. От двух пристаней,расстояние между которыми 350 км,в 11 часов отправились

навстречу друг другу два теплохода. Средняя скорость первого 32 км/ч. средняя скорость второго 38км/ч. В какое время теплоходы встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Куатов Жаслан.

1) 32+38=70 (км/ч) скорость сближения

2) 350:70=5 (ч)  время в пути

3) 11+5=16 (ч) теплоходы встретятся