Ниже приведены данные о количестве различных отметок по математике за четвертую четверть в разных

классах одной школы. Используя эти данные ,ответь на вопросы. В каком классе больше всего учеников получили отметки не нижи четверки?

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Тёма.
Задача то легкая,надо просто немного подумать)

Первым делом,надо посчитать количество учеников в каждом классе с оценками 4 и 5.
4 А:13 + 5 = 18.

4 Б:7 + 9 = 16.

4 В: 11 + 9 = 20.

4 Г: 15 + 4 = 19.
И таким образом, делаем вывод, что  в 4 В боль­ше всего уче­ни­ков по­лу­чи­ли от­мет­ки не ниже четвёрки.