За 8 минут самолёт двигаясь с одинаковой скоростью пролетел 96 км Какое расстояние он пролетит за

40 минут если его скорость увеличится на 2 километра и минут Задача.

Ответы на вопрос

Отвечает Осипова Поля.
РЕШЕНИЕ
1) V = S1 : t1 = 96 км  : 8 мин = 12 км/мин -  была скорость
2) S2 = (V + 2)*t2   = 14*40 = 560 км - ОТВЕТ