В одной таблетке содержиться 0,05 г витамина С., это суточная норма взрослого человека. Определи

употреблением каких овощей (в граммах) можно заменить одну такую таблетку .Найди несколько способов. Продукт Содержит витамина С в 100г продукта.Морковь 0,005гКартофель 0,01гПомидор 0,04г

Ответы на вопрос

Отвечает Парамонов Александр.
1 способ - 10 морковок (0.005 х 10 = 0,05)
2 способ - 5 картошек  (0,01 х 5 = 0,05)
3 способ - 1 картошки  и 1 помидор (0,01 + 0,04= 0,05)
4 способ - 2 морковки и 1 помидор (0,005 х2 + 0,04= 0,01 +0,04= 0,05