1 кг яблок стоит 9 грн,а 1 кг груш на 4 грн меньше чем яблок.стоимость яблок равно 72,сколько

стоимость груш?????????

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Ярослава.

1) 9-4=5 грн. - 1кг груш

2) 72:9=8 кг ябл.

3) 8*5=40 грн. - стоимость груш

Отвечает Степанов Николай.

1) 9-4=5 грн. - 1кг груш

2) 72:9=8 кг ябл.

3) 8*5=40 грн. - стоимость груш

=============================================================