Реши уравнения х:6-36=24, х*8+120=280, х+337=37*12, х:12+109=211 помогите решить в столбик срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Гладков Сергей.
Х ÷ 6 -36 = 24
х ÷ 6 = 36+ 24
х ÷ 6 = 60
х = 60:6
х= 10

х × 8 + 120 =280
х×8= 280-120
х×8 = 160
х= 160÷8
х=20

х+337= 37×12
х+337= 444
х=444-337
х= 107

х÷12+109=211
х÷12=211-109
х÷12= 102
х=102÷12
х=8.5