Маляр выкрасил 3 стены прямоугольной формы за 4 часа. Длина каждой стены 8 метров =, ширина на 2

метра меньше длины. Какую площадь стены маляр красил за 1 час?

Ответы на вопрос

Отвечает Фаустов Руслан.
1) 8-2=6 м ширина стены
2) 8·6=48м² площадь одной стены
3)48·3=144 м² площадь 3 стен за 4 часа
4)144:4=36 м² за 1 час