Путь от одной пристани до другой в 350 км км катер прошёл со скоростью 50км/ч , а обратно шёл со

скоростью 75 км /ч .какое время он потратил на весь путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Подымаев Данил.
1)350 : 50 = 7 (ч) - в одну сторону
2) 350 : 75 = 4 (ч) 40 (мин) - обратно
3) 7 + 4 ч 40 мин = 11 ч 40 мин
Отвечает Ситкарева Катя.
Скорость:           Время:                         Расстояние:
Туда:50км/ч           ?   ч      }                            350 км
Обратно:75км/ч       ?   ч     }?ч                            350 км

1)350:50=5(ч)туда
2)350:75=...
3)5+...=...(ч)Время все затраченное