. На осенней ярмарке 12 000 кг картофеля были проданы за три дня. За первый день было продано 15 %

этого количества, а за второй – 45 % остатка. Какое количество картофеля было продано за третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Веремьева Мила.
За три дня - 12 000 кг
За первый день - 15% от всего
За второй - 45 % от остатка
За третий - ?

1) 12 000 × 0,15 = 1 800 (кг) - в первый день
2) 12 000 - 1 800 = 10 200 (кг)- остаток
3) 10 200 × 0,45 = 4 590 (кг) - во второй день
4) 12 000 - 1 800 - 4 590 = 5 610 (кг) - за 3 день

Ответ: за третий день было продано 5 610 кг картофеля.
Отвечает Матюхин Анатолий.
12000-----100%х-----------15%х=12000*15/100х=1800 продали в первый день 12000-1800=10200 осталось10200----100%х---------45%х=10200*45/100х=4590 продали во второй день10200-4590=5610 продали в третий день Ответ: 5610 кг.