Решите уровнение 10х=5,8+3 2/5 100х=28 1/2-3,7 х÷100=0,81+0,09 х÷1000=2,149-1.234



Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Костя.

10x= 5,8 +3 2/5      100x= 28 1/2-3,7    
10x= 5,8+ 3,4          100x= 28,5-3,7
10x=9,2                    100x=24,8
x=9,2:10                    x= 24,8:100
x=0,92                       x= 0,248


x/1000 = 0.915
x=0.915*1000
x=915

А вот это уравнение 7х÷100=0,81+0,09 что-то не получается решить.