Поезд за 7 часов должен пройти 560 км. Первые 2 часа он шел со скоростью 76 км/я, а в следующий 2

часа его скоростью увеличилось на 8 км/я. С какой скоростью он должен идти оставшийся участок пути, чтобы прийти в пункт назначения по расписанию?

Ответы на вопрос

Отвечает Бураева София.
1) 2 * 76 = 152 км - прошел за первые 2 часа,
2) 76 + 8 = 84 км/ч - скорость в следующие 2 часа,
3) 2 * 84 = 168 км - прошел за следующие 2 часа,
4) 152 + 168 = 320 км - прошел за 4 часа,
5) 560 - 320 = 240 км - прошел в последние 3 часа,
6) 240 : 3 = 80 км/ч,

ответ:  оставшийся участок пути, чтобы прийти в пункт назначения по расписанию он должен идти со скоростью 80 км/ч