В магазин завезли 320 компьютеров для учреждений купили одну восьмую компьютеров для школ пять

седьмых оставшегося количество сколько компьютеров купили для школ

Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Маша.
Всего компьютеров - 320
Для учреждений 1/8
1) 320:8*1=40(комп.) -для учреждений
2)320-40=280(комп.)- осталось в магазине
5/7 оставшегося для школ
3)280:7*5=200(комп.)- купили для школ