В пустой аквариум, длина которого равна 80 см а ширина 40 см налили 18 ведер воды, в каждом из

которых было 10 л воды. Определите расстояние от поверхности воды до дна аквариума

Ответы на вопрос

Отвечает Олонцева Алёнка.
1) 18*10=180 л = 180 000 см³ объем воды
 2) v=abc ,  c=v/a/b=180 000 / 80/40=56,25 cм